ইনফিনিক্স হট ৫ মোবাইল ফোন (২০১৮) | স্পেকস, রিভিউ ও দাম 0 4038

infinix hot 5 review & price in bd

infinix hot 5 gold model

বাংলাদেশের তরুণ প্রজন্মের কাছে বর্তমানে ইনফিনিক্স খুবই পছন্দের মোবাইল ফোন ব্র্যান্ড। মূলত ইনফিনিক্স দিচ্ছে সাশ্রয়ী দামের মধ্যে উন্নত প্রযুক্তির বাজেট স্মার্টফোন ডিভাইস। ইনফিনিক্স মোবাইলের দাম বেশ সাধ্যের মধ্যে কিন্তু অবিশ্বাস্য বিষয় হল এত কম দামে এত আধুনিক ফিচার ও ডিজাইন হাল আমলে আর কোন মোবাইল ব্র্যান্ড সরবরাহ করতে পারেনি। এছাড়াও ইনফিনিক্স মোবাইল ফোনের গ্রাহক জনপ্রিয়তা পাবার পেছনে রয়েছে এর দীর্ঘস্থায়িত্বতা। লম্বা সময় ধরে ব্যবহার উপযোগী ইনফিনিক্স মোবাইল এবার বাংলাদেশে নিয়ে এল ইনিফিনিক্সের সবচেয়ে লেটেষ্ট মডেল ইনফিনিক্স হট ৫।

এবার এক নজরে দেখে নেয়া যাক ইনফিনিক্স হট ৫ মোবাইলের স্পেকস ও ফিচারগুলো, যা হট ৫ মডেলকে দিয়েছে অবিশ্বাস্য গ্রাহকপ্রিয়তা।

ইনফিনিক্স হট ৫ স্পেকস ও ফিচার

মূল স্পেসিফিকেশনগুলো

infinix hot 5 features in bd

 • ডিসপ্লেঃ ৫.৫ ইঞ্চি এফএইচডি আইপিএস টাচস্ক্রিন
 • ডিসপ্লে নিরাপত্তাঃ ড্রাগন টেইল গ্লাস প্রযুক্তি
 • প্রসেসরঃ ১.৩ গিগাহার্টজ কোয়াড কোর প্রসেসর
 • অপারেটিং সিস্টেমঃ এন্ড্রয়েড ৭.০ (নউগাট)
 • র‍্যামঃ ২ গিগাবাইট
 • রমঃ ১৬ গিগাবাইট
 • ব্যাক ক্যামেরাঃ ৮ মেগাপিক্সেল রিয়ার ক্যামেরা (ফ্ল্যাশ সহ)
 • ফ্রন্ট ক্যামেরাঃ ৫ মেগাপিক্সেল সেলফি ক্যামেরা
 • নিরাপত্তা ও লকঃ ফিংগারপ্রিন্ট স্ক্যানার
 • ব্যাটারিঃ ৪ হাজার মিলি অ্যাম্পিয়ার
 • সেন্সরঃ জি সেন্সর, পি সেন্সর
 • কানেকশনঃ ওয়াই-ফাই, ব্লু টুথ, জিপিএস
 • সিমঃ ডুয়াল মাইক্রো সিম সুবিধা
 • ওজনঃ ১৮৩ গ্রাম

ইনফিনিক্স হট ৫ – কি আছে বক্সে?

ইনফিনিক্স হট ৫ মোবাইলের বাক্স খোলা মাত্রই ক্রেতারা পাবেন কিছু অতি প্রয়োজনীয় মোবাইল ফোন সংশ্লিষ্ট এক্সেসরিজ।

 • স্মার্টফোন
 • টেম্পার্ড গ্লাস
 • হেডফোন
 • ডাটা ক্যাবল
 • ট্রাভেল চার্জার
 • ম্যানুয়াল ও ওয়ারেন্টি কার্ড

ডিজাইন ও আউটলুকঃ বেশ বৈচিত্র্যময়

infinix hot 5 home screen

অত্যাধুনিক ও বৈচিত্র্যময় ডিজাইন সহ বাজারে আসা ইনফিনিক্সের লেটেষ্ট মডেল হট ৫ -আউটলুক বেশ আকর্ষনীয়। চমৎকার ডিসপ্লে প্যানেল সম্পন্ন মোবাইলটির কালার রিপ্রোডাকশনও বেশ ভালো এবং এতে ব্যবহার করা হয়েছে মিরা ভিশন প্রযুক্তি যার মাধ্যমে ব্যবহারকারীরা সহজেই আপনার চাহিদা মত ডিসপ্লে প্রিফারেন্স, যেমন – ভিভিড, স্যাচুরেশন, কনট্রাস্ট ইত্যাদি পরিবর্তন করে নিতে পারবেন। এছাড়াও চমৎকার ও বড় রেজ্যুলেশনের ডিসপ্লে সাইজ মাল্টিমিডিয়া, ব্রাউজিং এবং গেমিং এক্সপেরিয়েন্স বৃদ্ধি করবে নি:সন্দেহে।

গেমস ও মিউজিক লাভারদের সেরা স্মার্টফোন

infinix hot 5 gaming performance

সঙ্গীত প্রেমীদের জন্য আদর্শ একটি বাজেট স্মার্টফোন এই ইনফিনিক্স হট ৫ মডেল। এর সাথে সংযুক্ত অরিজিনাল ইনফিনিক্স হেডফোন যেমন অসাধারণ গান শোনার অনুভূতি দিবে, ঠিক তেমনি বেশ উন্নত মানের মোবাইল সারাউন্ডিং সাউন্ড কোয়ালিটিও পাওয়া যাবে। স্মার্টফোনটির ডিসপ্লে বড় হওয়ায় চমৎকার কালার রি-প্রোডাকশনের সঙ্গে মোবাইল গেইম খেলে বেশ মজা পাবেন ব্যবহারকারীরা। ডিভাইসটিতে তুলনামূলক বড় স্ক্রিন ও জোরালো স্পীকার থাকায় ব্যবহারকারীরা এই স্মার্টফোনটি ব্যবহার করে চমৎকার সব মাল্টিমিডিয়া সুবিধা নিতে পারবেন।

ক্যামেরা কোয়ালিটি

ইনফিনিক্স হট ৫ স্মার্টফোনটিতে আছে ৮ মেগাপিক্সেলের রিয়ার ক্যামেরা এবং ৫ মেগাপিক্সেলের ফ্রন্ট ফেসিং শুটার ক্যামেরা। দুটি ক্যামেরাতেই ইনফিনিক্স ব্যবহার করেছে ব্লু গ্লাস প্রযুক্তি, যা ছবি তোলার সময় যে কোন ধরনের লেন্স ফ্লেয়ার দূর করে ঝকঝকে ছবি তুলতে সাহায্য করে। পেছনের ক্যামেরায় ব্যবহার করা হয়েছে পিডিএফ ফোকাস প্রযুক্তি যা ০.২৫ সেকেন্ডের মধ্যেই ফোকাস করতে সক্ষম। এ ছাড়াও ক্যামেরা ফিচার হিসেবে জেসচার শট, স্মাইল শট ও প্যানারমা ছবি নেওয়ার সুবিধা থাকছে। এ ছাড়াও এই ফোনটিতে ছবি তোলার জন্য ডুয়াল ফ্ল্যাশ ব্যবহার করা হয়েছে।

বেঞ্চমার্ক স্কোরinfinix hot 5 benchmark score

সাধারণত স্মার্টফোনের পারফরমেন্স পরিমাপ করতে বিভিন্ন ধরণের বেঞ্চমার্কিং টুল ব্যবহার করা হয়। বেঞ্চমার্কের ওপর ভিত্তি করে স্মার্টফোনের ক্ষমতা পরীক্ষা করা হয়। ইনফিনিক্স হট ৫ ডিভাইসটি আনটুটু বেঞ্চমার্কে পেয়েছে ২৩৪৯২ স্কোর।

ব্যাটারি ক্যাপাসিটি ও নেটওয়ার্ক

লেটেষ্ট হট ৫ স্মার্টফোনটির সবচেয়ে ভাল ফিচারগুলোর মত এই মোবাইল ফোনেও ধরে রেখেছে শক্তিশালী ব্যাটারি ইউনিট। ডিভাইসটিতে রয়েছে একটি নন-রিমুভ্যাল ৪ হাজার মিলি অ্যাম্পিয়ার ক্ষমতার লি-আয়ন ব্যাটারি, যা সাধারণ ব্যবহারে খুব সহজেই আপনাকে ন্যূনতম ২ দিন ব্যাক-আপ দিতে সক্ষম। সেই সাথে স্মার্টফোনটিতে ইন্টেলিজেন্ট পাওয়ার সেভিং মোড থাকায় ব্যাটারি খরচ অনেক কম হয়।

নিরাপত্তার জন্য আছে ফিঙ্গারপ্রিন্ট সুবিধা

finger print of infinix hot 5

লেটেষ্ট ইনফিনিক্স হট ৫ স্মার্টফোনে রয়েছে অসাধারণ ফিঙ্গারপ্রিন্ট লক সুবিধা। মোবাইলের নিরাপত্তার জন্য এই ফিঙ্গারপ্রিন্ট ব্যবস্থা বেশ কার্যকরী ভূমিকা রাখবে। এছাড়াও ফোনটির ফিংগারপ্রিন্ট সাপোর্ট শুধু নিরাপত্তাই নয় বরং ছবি তোলার ক্ষেত্রেও সহায়তা করবে।

ইনফিনিক্স হট ৫ মোবাইলের দাম

infinix hot 5 price in bd

<<ইনফিনিক্স মোবাইলের দাম ২০২০>>

হট ৫ ডিভাইসটি সরাসরি এখনো বাজারে ছাড়া হয় নি। তবে দারাজ বাংলাদেশ ওয়েবসাইটের মাধ্যমে প্রি-বুক করার সুবিধা দিচ্ছে ইনফিনিক্স। দারাজ থেকে ইনফিনিক্স হট ৫ মোবাইল ফোনটি প্রি-বুক দাম রাখা হয়েছে মাত্র ৮,৬৯০ টাকা। ২০১৮ সালের এ লেটেষ্ট মোবাইলটি নিঃসন্দেহে বাজেটের মধ্যে সেরা ফিচারসমৃদ্ধ স্মার্টফোন। কালো ও সোনালী রঙের মধ্য থেকে পছন্দ করে প্রি-বুক করে ফেলুন ইনফিনিক্স হট ৫ মোবাইল।

মোবাইলের আরও রিভিউ পড়ুনঃ

জেনারেল মোবাইল জিএম ৫ ও জিএম ৬ ২০১৭ঃ দেখে নেই স্পেকস ও ফিচার

Previous ArticleNext Article

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

css.php